Имя:

телефон:




 
 
 
 
 
 
накладные пряди



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Впечатление от внешности даже очень красивой женщины могут испортить морщины под глазами. Время неумолимо, и морщинки появляются. Но правильно и регулярно ухаживая за кожей под глазами, можно максимально сократить и уменьшить морщины, чтобы окружающим они были не видны.

Чтобы убрать морщины под глазами нужно хорошо увлажнять кожу в этой области, потому что именно там она особо чувствительная, тонкая и склонная к образованию морщин. Увлажнить кожу можно с помощью эфирных масел или алоэ вера. Выполнять эту процедуру очень просто.

Каждый вечер очищенную кожу вокруг глаз смазывать соком алоэ, который можно выдавить из свежего листочка. Если у Вас нет дома этого цветка, то можно использовать эфирное масло миндаля или абрикоса.
Маски от морщин вокруг глаз:

Если морщины уже глубокие, то лучше всего наносить маски от морщин вокруг глаз с эфирными маслами за 2 часа до сна. Для маски нужно взять по одной столовой ложке масла облепихи и какао и одну столовую ложку масляного раствора витамина Е. Все перемешать и наносить на участки кожи вокруг глаз.

Туда, где особо глубокие морщины, нужно наложить кусочки пергаментной бумаги или тонкой ткани. Держать эту маску вокруг глаз нужно не менее 15 минут, после аккуратно стереть ватными дисками. Эту маску нужно делать не менее 4 раз в неделю.

Отличное средство от морщин вокруг глаз – оливковое масло. Здесь вариантов множество. Но масло нужно взять нерафинированное, первого холодного отжима. Наносить его вокруг глаз перед сном. Оливковое масло можно смешивать с витамином Е в пропорции 5:1 и наносить эту смесь нужно ежедневно на 5 минут перед сном, а потом аккуратно снять ватным диском.

От «гусиных лапок» под глазами поможет избавиться миндальное масло. Каждый вечер его нужно кончиками пальцев аккуратно «вбивать» в морщинки. Чтобы масла действовали быстрее, их можно немного подогреть, поставив емкость с маслом в теплую воду.

Так же при «гусиных лапках» можно использовать настой из березовых листьев. Для этого нужно взять стакан листьев, залить их стаканом холодной воды и настаивать в течение дня, затем процедить и делать компрессы с помощью марли.
Народные средства от морщин под глазами:

Очень эффективны народные средства против морщин под глазами. Например, маска из хлебного пшеничного мякиша, растертого с молоком. Для полного эффекта лучше всего лечь, наложить хлебный мякиш на мимические морщины и держать эту массу 15 минут, после маску нужно смыть.

Так же поможет сделать кожу под глазами более эластичной маска от морщин с медом. Для маски нужно взять столовую ложку жидкого меда, ложку пшеничной муки и взбитый до густой пены яичный белок. Все ингредиенты смешиваются, и смесь наносится на кожу под глазами. Эту маску нужно держать до тех пор, пока она не высохнет, а затем смыть теплой водой.
Упражнения помогут убрать морщины вокруг глаз:

Для улучшения упругости и тонуса кожи вокруг глаз рекомендуется выполнять несложные упражнения. Делать их можно дома, на работе во время перерыва. Но делать их нужно регулярно. Нужно сесть ровно, расправить плечи и глазами делать вращательные движения сначала вверх-вниз, а затем влево-вправо. Потом плотно закрыть глаза, но жмуриться не нужно, и широко раскрыть их.

Для укрепления нижних век можно делать еще одно несложное упражнение. На кожу под глазами положить подушечки четырех пальцев и прижать к скуле. Глаза нужно слегка зажмурить, потом зажмурить посильнее, и удерживать их в таком положении 6 секунд. Затем руки резко убрать от лица и открыть глаза.

Сядьте у зеркала и понаблюдайте за своей мимикой, когда морщинки в области глаз становятся глубже. Старайтесь в дальнейшем избегать такой мимики.

Наилучшего эффекта можно будет добиться, если ухаживать за кожей вокруг глаз регулярно, а не время от времени.
Убрать морщины под глазами помогу косметические средства:

Такие проблемы, как отеки, темные круги под глазами, морщины решаются с помощью применения специальных кремов. Косметологи рекомендуют такие крема вокруг глаз:

- 20 – 25 лет – увлажняющий крем вокруг глаз с витаминами;

- 25 – 30 лет – увлажняющий крем вокруг глаз с витаминами и необходимо периодически наносить питательные маски;

- 30 – 35 лет – (если отеки под глазами, темные круги и т.д.) крем вокруг глаз укрепляющий стенки сосудов и улучшающий микроциркуляцию;

- в 40 лет – необходимо бороться с мимическими морщинами и поднимать тонус кожи, поэтому рекомендуются средства возрастной коррекции и интенсивные увлажняющие крема;

- после 40 лет – на борьбу с явными признаками старения используем кремы с глиауроновой кислотой и ретинолом.